Изменения в редакциях программ: "Квартплата для ТСЖ, ЖСК" - Редакция 2.53 и"Квартплата и паспортный стол (для ТСЖ, ЖСК, ДЕЗ и др.)" - Редакция 3.43

1.Добавлена константа "Режим работы расчетного отдела", используется для вывода дополнительной информации в новую форму "Платежный документ".

2. Внесены следующие изменения в структуру справочников :

  • "Жилые здания" изменена длина реквизита Код улицы ГЦЖС (9 знаков-требование ГЦЖС), добавлены реквизиты - Код улицы по БТИ и Код дома по БТИ в связи с изменением структуры файла выгрузки начислений в ГЦЖС г.Москвы добавлен реквизит - Дата выплаты пая (используется при выдаче справок о выплаченном пае).
  • "Начисления на жилые здания": в форме списка добавлена кнопка "колонки", позволяющая регулировать просмотр реквизитов справочника, добавлен новый реквизит "Норма на общедомовые нужды" (на 1 м кв.), значение которого используется при начислениях за коммунальные услуги на общедомовые нужды при отсутствии общедомовых приборов учета.
  • "Виды начисления": в форме списка добавлена кнопка "колонки", позволяющая регулировать просмотр реквизитов справочника, добавлен новый флажок "для горячей воды", который должен устанавливаться для услуги "Холодная вода для нужд горячего водоснабжения".
  • "Районы" изменена длина кода(4 знака- требование ГЦЖС). e. "Лицевые счета" внесены доработки в формирование справок - "Справка о пае", "Справка в ГЦЖС", "Справка о задолженности".

3. Осуществлены доработки и внесены отдельные исправления в следующие документы :

  • "Ввод показаний счетчиков на дом" доработан алгоритм начисления согласно требованиям ПП №354. Для распределения расхода по общедомовому прибору учета при установленном флажке " Включать площадь мест общего пользования" весь расход будет распределяться между жилыми и нежилыми помещениями, в том числе и расход на общедомовые нужды. Если этот флажок не установлен, то между жилыми и нежилыми помещениями не будет распределяться расход, приходящийся на общедомовые нужды.
  • "Начисление за услугу по сумме затрат" доработан алгоритм начислений на общедомовые нужды в соответстваии с требованиями ПП №354 . Добавлены дополнительные реквизиты для отражения сведений по общедомовым приборам учета и по индивидуальным приборам учета и реквизиты для указания видов услуг по нормативам и индивидуальным приборам , которые становятся доступными при установленном флаге "Общедомовые расходы на коммунальные услуги" . В этом случае на общедомовые нужды будет распределяться остаток показаний общедомового прибора учета, приходящийся на общедомовые нужды.
  • "Начисление на группу услуг",
  • "Оплата ЖКУ",
  • "Оплата машиномест",
  • "Ввод показаний счетчиков",
  • "Ввод показаний счетчиков по воде"- кнопка "сохранить" для промежуточного сохранения введенной информации без закрытия формы Добавлено еще одно значение переключателя для автоматического расчета расхода воды при отсутствии показаний (по среднему за 12 месяцев).

4.Доработан "Отчет по начислениям для ГЦЖС" в связи с изменением структуры файлов выгрузки для новой программы ГЦЖС. Предыдущий отчет по начислениям в конфигурации сохранен на переходный период и вызывается через : Операции > Отчеты >Отчет по начислениям для ГЦЖС(версия до 2012).

5. Разработана новая форма "Платежный документ" в соответствии с требованиями Постановления №354 в дополнение к существующим формам квитанций. Пункт меню Отчеты>Платежный документ.

6.Доработан отчет "Список собственников", который позволяет формировать отчет по собственникам с документами, удостоверяющими личность, а также отчет с указанием доли площади и документами на собственность . Есть возможэность сформировать отчеты в формате Excel.

7. Внесены отдельные доработки и исправления в отчеты : "Квитанции на оплату", "Квитанции на оплату со страхованием жилья", "Квитанция на паркинг", "Начисление и оплата ЖКУ", "Итоговая ведомость начисления и оплаты за период", "Список льготников", "Ведомость корректировка".